О лаборатории

Проектно-учебная лаборатория медиакоммуникаций в образовании была создана на факультете креативных индустрий НИУ ВШЭ в 2017 году

Основная задача лаборатории — подготовка специалистов для работы в сфере медиа и коммуникаций в образовании и науке. Совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ, факультетом креативных индустрий, а также с внешними партнерами на базе лаборатории ведутся проекты, связанные с освещением функционирования системы образования, над которыми работают бакалавры и магистры разных факультетов и институтов НИУ ВШЭ.

Наша лаборатория оказывает консалтинговые услуги по разработке образовательных медиапродуктов: проводит маркетинговые исследования, разрабатывает маркетинговые и коммуникационные стратегии для образовательных учреждений среднего и дополнительного образования, онлайн-сервисов. Кроме того, через проектную деятельность мы проводим подготовку отраслевых журналистов и коммуникаторов в сфере образования.

Партнеры лаборатории

РГБ
Департамент образования и науки города Москвы
Роскультцентр