О подразделении

Центр финансово-экономического менеджмента является важнейшим подразделением факультета креативных индустрий. Основная цель деятельности ЦФЭМ — эффективное управление финансовым циклом, который включает в себя все основные бизнес-процессы факультета.

ЦФЭМ принимает непосредственное участие во всех этапах управления деятельностью факультета и подразделений: определение целей, планирование, контроль реализации планов, анализ достигнутых результатов, корректировка целей.

Основные задачи ЦФЭМ:

• организовать учет хозяйственных операций (на его основе формируется отчетность и принимаются управленческие решения);
  • обеспечить управление денежными потоками и взаиморасчетами с внутренними и внешними контрагентами компании;
  • организовать календарное планирование.

От качества организации работы ФЭС во многом зависят важнейшие показатели: рентабельность направлений деятельности, платежеспособность и финансовая устойчивость, конкурентоспособность, привлекательность для кредиторов и инвесторов.

Нашли опечатку?