САММИТ АРКТИКА-2024

В г. Санкт-Петербурге прошёл 8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов» (САММИТ АРКТИКА-2024)

Организатором  Саммита выступил Арктический Совет Ассамблеи народов Евразии совместно  с Арктической академией наук, Ассоциацией «Энергетика и гражданское общество» и Институтом Арктических нефтегазовых технологий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, в партнёрстве с Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом (ААНИИ) и Российским государственным музеем Арктики и Антарктики.В работе круглого стола, посвящённого повышению качества жизни населения Арктической зоны Российской Федерации, в качестве докладчика выступила Ольга Хорева - участник консорциума под лидерством ИИКС НИУ ВШЭ, работающего над проблематикой развития человеческого капитала, а также применения инновационных конструкций и технологий при реализации проектов создания городской инфраструктуры в АЗРФ.Доклад О. Хоревой «Оценка индикаторов устойчивости социально-экономического развития и умная специализация регионов Арктической зоны РФ» вызвал заинтересованное обсуждение участников круглого стола.Саммит АРКТИКА-2024 посвящён 300-летию Российской академии наук и приурочен к 20-летию Арктической академии наук, а также ежегодному празднованию Дня Полярника.