О школе

«Школа коммуникаций для юных» —  открытый образовательный проект Школы коммуникаций НИУ ВШЭ для учащихся 10-11 классов.

В рамках занятий школьники смогут расширить знания на стыке коммуникаций и обществознания, подготовиться к олимпиадам и профильным конкурсам. Кроме того, они узнают, как разобраться с «подводными камнями» и тонкостями сферы коммуникаций, ознакомиться с кругом проблем, которые решают специалисты по рекламе и PR.

В первом полугодии 2023-2024 учебного года занятия пройдут по следующим темам: «Реклама и Маркетинг», «Государство и право в понятийной системе обществознания». В обучении используются как традиционные формы: лекции и семинары, так и инновационные формы: деловые игры, проектная деятельность, защиты презентаций и многое другое.

Обучение осуществляется на бесплатной основе. Со школьниками работают преподавателишколы коммуникаций — Сергей Зверев, Ольга Афанасьева, Римма Погодина, Ольга Савельева, Екатерина Репина, Светлана Каткова, Александр Маннин, а также приглашенные преподаватели-практики.

Для школьников это отличный шанс познакомиться с преподавателями и студентами, развить коммуникативные умения, технику презентации проектов, навыки работы в команде, а также создать свой первый профессиональный проект

Афанасьева Ольга Валентиновна
руководитель школы, доцент школы коммуникаций НИУ ВШЭ

Занятия «Школы коммуникаций для юных» проходят на бесплатной основе 2-3 раза в месяц с 12:00 до 15:00 по субботам. Занятия проходят в дистанционном формате на платформе Zoom.

По итогам обучения школьники получат сертификаты.