О школе

«Школа коммуникаций для юных» — новый открытый образовательный проект Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ для учащихся 10-11 классов.

В рамках занятий школьники смогут расширить знания в области обществознания, подготовиться к олимпиадам  и профильным конкурсам. Кроме того, они узнают, как разобраться с «подводными камнями» и тонкостями сферы коммуникаций, ознакомиться с кругом проблем, которые решают специалисты по рекламе и PR.

В первом модуле обучения 2019-2020 занятия пройдут по следующим темам: «Маркетинг и коммуникации: живая история», «Социологический подход к массовым коммуникациям», «Государство и право в понятийной системе обществознания». В обучении используются как традиционные формы: лекции и семинары, так и инновационные формы: деловые игры, проектная деятельность, открытые презентации защиты и многое другое.

Обучение осуществляется на бесплатной основе. Со школьниками работают преподаватели департамента интегрированных коммуникаций — Сергей Зверев, Ольга Афанасьева, Любовь Борусяк, Дмитрий Евстафьев, Римма Погодина, Ольга Савельева, а также приглашенные преподаватели-практики.

Для школьников это отличный шанс познакомиться с преподавателями и студентами, развить коммуникативные умения, технику презентации проектов, навыки работы в команде, а также создать свой первый профессиональный проект.

Афанасьева Ольга Валентиновна
руководитель школы, доцент департамента интегрированных коммуникаций

Занятия «Школы коммуникаций для юных» проходят на бесплатной основе 2-3 раза в месяц с 12:00 до 15:00 по субботам по адресу Малый Трехсвятительский пер. д. 8/2, стр.1.

По итогам обучения школьники получат сертификаты, подтверждающие прохождение курса.