Школа коммуникаций для юных открыта!

Более 100 зарегистрировавшихся старшеклассников, 8 команд, 5 пять членов жюри, 4 волонтёра, 2 тьютора и масса положительных эмоций - все это - открытие Школы коммуникаций для юных на Департаменте интегрированных коммуникаций.

30 октября, состоялось торжественное открытие Школы коммуникаций для юных. В течение месяца, у ребят из Москвы и Подмосковья была возможность подать заявку и стать слушателем Школы.

Открыла Школу академический руководитель программы «Реклама и связи с общественностью» Мария Андреевна Мордвинова и предупредила будущих абитуриентов, что четыре года  бакалавриата на департаменте непросты, но многогранны. И какое бы направление не выбрали ребята – рекламу, связи с общественностью или диджитал, необходимо быть разносторонней личностью и знать, что происходит в мире коммуникаций сегодня. 

Руководитель Школы - Ольга Валентиновна Афанасьева, зам. декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами, подробно рассказала слушателям о концепции обучения в Школе, о проектных и исследовательских форматах занятий, а также представила преподавателей, с которыми ребята встретятся уже через две недели. Это - Любовь Фридриховна Борусяк, кандидат экономических наук,  доцент департамента интегрированных коммуникаций, Дмитрий Геннадиевич Евстафьев, профессор, заместитель руководителя департамента по научной работе, Ольга Олеговна Савельева, доктор социологических наук, профессор департамента интегрированных коммуникаций и Римма Игоревна Погодина, куратор школы, старший преподаватель департамента.

В открытии школы приняла участие Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ в лице Ирины Олеговны Филимоновой. Зам.  директора  поздравила ребят с вступлением в нашу большую и крепкую вшэвскую семью и пожелала им удачи в будущем.

После приветственных речей преподаватели вручили ребятам  «Удостоверения слушателей школы», а тьюторами школы – магистрами 1 курса программы «Интегрированные коммуникации»  Кристины Абрамовой и Яны Ерофеевой была организована коммуникационная игра «Погружение в профессию».