Подведены первые итоги

25 декабря состоялись публичные рождественские защиты «Школы коммуникаций для юных». Школьники представили членам жюри свои первые проекты, над которыми работали в течение двух месяцев

25 декабря слушатели «Школы коммуникаций для юных» прошли первый контрольный рубеж - представили членам жюри первый групповой проект «Календарь-2016».
В состав экспертной комиссии вошли:
Тамара Анатольевна Протасевич, директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися; 
Ольга Валентиновна Афанасьева, руководитель «Школы коммуникаций для юных»; 
Дмитрий Геннадьевич Евстафьев, профессор Департамента интегрированных коммуникаций; 
Ольга Олеговна Савельева, профессор Департамента интегрированных коммуникаций; 
Павел Евгеньевич Родькин, доцент Департамента интегрированных коммуникаций. 


Рождественские защиты вступительным словом открыла Тамара Анатольевна Протасевич, которая пожелала ребятам удачи на защитах, а главное, в рамках школы определиться с выбором будущей профессии и успешно написать олимпиады, сдать ЕГЭ. 


2 месяца кропотливой работы над проектами вместе с тьюторами школы - Кристиной Абрамовой и Яной Ерофеевой, 8 команд, 8 календарей, раскрывающих одно из основных определений курса «Обществознание», 2 часа выступлений, волнения и переживания… И вот наконец стали известны победители! По мнению жюри лучшим проектом стал календарь на тему «Культура». Стоит отметить, что подводя итоги, Ольга Олеговна Савельева подчеркнула: «В этой аудитории нет проигравших. Вы все отлично справились с заданием, но сегодня команда, представившая календарь на тему «Культура» оказалась немного сильнее. Не относитесь к нашим комментариям как к критике, просто учтите все услышанное, и в следующий раз именно Ваш проект станет лучшим!»


«Школа коммуникаций для юных» - совместный проект Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ и Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ в рамках конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». Реализуется с октября 2015 года. Одна из задач школы - подготовка школьников к проектной деятельности.

 

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 1 курса 

магистерской программы «Интегрированные коммуникации»