Выездное занятие в МИА «Россия сегодня»

Первое выездное занятие «Школы коммуникаций для юных» в 2016 году состоялось в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня»
10 февраля состоялосьвыездное занятие «Школы коммуникаций для юных» в пресс-центре МИА «Россия Сегодня». Школьники приняли участие в дискуссии круглого стола «Новые технологии воспитания: как повысить интерес молодёжи стран ЕАЭС к истории?», которая проходила в формате видеомоста Москва-Минск-Астана.

Могут ли новые технологии повысить интерес к изучению истории? Как правильно использовать игровой и другой современный контент в образовательных целях? Какие существуют новые способы его доставки? Эти и многие другие вопросы по окончании мероприятия школьники обсудили вместе с преподавателями: Ольгой Валентиновной Афанасьевой, Павлом Евгеньевичем Родькиным, а также тьюторами школы: Кристиной Абрамовой и Яной Ерофеевой.

В ходе дискуссии было рассмотрено множество различных точек зрения, однако к единому мнению прийти все же удалось: игровой контент в образовании может быть использован лишь как дополнительный инструмент, помогающий усвоить новый материал. Полностью заменить учебники, рассказы преподавателей, а также рассказы очевидцев тех или иных событий он не сможет. 
 
Завершилось занятие небольшой экскурсией по Международному мультимедийному пресс-центру МИА «Россия сегодня», а также знакомством с деятельностью Евразийского коммуникационного центра.

Руководители «Школы коммуникаций для юных» благодарят Павла Евгеньевича Родькина и Башкирову Евгению за организацию мероприятия.

 

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 1 курса 
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»