Второе занятие в рамках лицейских дней НИУ ВШЭ

18 февраля состоялся второй факультетский день департамента интегрированных коммуникаций

В четверг 18 февраля завершилась вторая встреча с учащимися лицея НИУ ВШЭ в рамках факультетских дней. 

Ольга Валентиновна Афанасьева, доцент департамента интегрированных коммуникаций, заместитель декана по работе с абитуриентами  факультета коммуникаций медиа и дизайна, рассказала лицеистам о конкурсах, которые при поступлении дают дополнительные баллы к ЕГЭ: конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» и конкурс «Юный рекламист»

Встреча продолжилась знакомством с рынком рекламных агентств России и стран СНГ. Кристина Абрамова и Яна Ерофеева, студентки 1 курса магистерской программы «Интегрированные коммуникации» рассказали ребятам об основных игроках и ярких кейсах.

«Три пары пролетели незаметно, ребята были активными: участвовали в обсуждениях кейсов, задавали много вопросов по конкурсам, а также форматам рекламы, - делится впечатлениями от встречи Кристина. Видно, что они заинтересованы в будущей профессии. И это очень здорово! Я, например, в их возрасте не знала, чем буду заниматься по жизни. А еще мы с Яной попросили ребят написать небольшие отзывы о занятиях, в дальнейшем это поможет подкорректировать план встреч и раскрыть те темы, которые интересуют лицеистов». 

 

 

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 1 курса 
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»