В День Смеха… Не до смеха!

1 апреля слушатели «Школы коммуникаций для юных» познакомились с Сергеем Дмитриевичем Половецким, руководителем Московского Музея Образования. В течение месяца ребятам предстоит разработать коммуникационный проект, который стал итоговым заданием для школьников в рамках обучения в школе
В пятницу (1 апреля) состоялось насыщенное занятие в «Школе коммуникаций для юных». Перед ребятами выступили 2 спикера: Валерия Валерьевна Тороп, заместитель председателя комиссии по приему ЕГЭ по обществознанию, а также Сергей Дмитриевич Половецкий, руководитель Московского Музея Образования.

Валерия Валерьевна Тороп рассказала об особенностях заданий единого государственного экзамена и «подводных камнях», которые могут вызвать затруднения. Обратив особое внимание слушателей «Школы коммуникаций» на составление плана доклада по определенной теме, установление соответствий, определение характера суждений, а также на выбор темы и написание эссе, Валерия Валерьевна продемонстрировала наиболее типичные ошибки и разобрала с ребятами несколько заданий.

Занятие продолжилось знакомством с Московским Музеем Образования имени академика Г.А. Ягодина. Сергей Дмитриевич Половецкий рассказал ребятам о работе музея, проектах и коллекциях, имеющихся залах и оборудовании, образовательных программах и мероприятиях. Школьники посмотрели несколько видеороликов, которые помогли лучше понять специфику и особенности музея.

Принимая во внимание пожелания руководства музея, слушатели «Школы коммуникаций для юных» в течение месяца будут разрабатывать коммуникационную стратегию для Московского Музея Образования. В мае ребята представят итоговый проект членам жюри, в состав которого войдут: руководитель школы - Афанасьева Ольга Валентиновна, куратор - Римма Игоревна Погодина, преподаватели школы - Ольга Олеговна Савельева, Любовь Фридриховна Борусяк, Дмитрий Геннадьевич Евстафьев, Павел Евгеньевич Родькин, а также приглашенные гости - Сергей Александрович Зверев, Мария Андреевна Мордвинова, Сергей Дмитриевич Половецкий, Валерия Валерьевна Тороп, Тамара Анатольевна Протасевич и Ирина Олеговна Филимонова.

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 1 курса
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»