Определены победители «Высшего пилотажа»

24 апреля состоялся заключительный очный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Вчера состоялась публичная защита проектов конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». 12 школьников 10-11 классов их разных уголков России представили творческие и коммуникационные проекты на различную тематику: волонтерская деятельность, изучение истории Астрахани, Москвы, Самары, Симферополя и развитие патриотизма. 

Представленные работы были яркими и интересными, каждая обладала какой-то отличительной чертой. Именно поэтому экспертной комиссии было сложно определить победителей. В состав членов жюри вошли Ольга Валентиновна Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами факультета коммуникаций, медиа и дизайна, Римма Игоревна Погодина, старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций, Ольга Олеговна Савельева, профессор департамента интегрированных коммуникаций, а также студентки 1 курса магистерской программы «Интегрированные коммуникации» Кристина Абрамова и Яна Ерофеева.

Но конкурс есть конкурс. Настало время определитель победителей. Жюри удалились для обсуждения работ, а для участников наступили томительные минуты ожидания, во время которых они вместе с Кристиной и Яной обсуждали коммуникационные кейсы, знакомились с современными тенденциями в сфере рекламы, а также играли в Logo Quiz, угадывали бренды по бренд-персонажам и слоганам. 

Наконец наступило время торжественной церемонии награждения.

Дипломом 2 степени, а также 3 дополнительными баллами к сумме баллов ЕГЭ награждены Аверьянова Мария («История Москвы») и Соломенцева Ксения (Благотворительная социальная акция «Протяни руку лапам»). Диплом 1 степени, а также 4 дополнительных балла к сумме балов ЕГЭ получили Фокина Дарья («Москва Великая») и Халикова Рената («Москва Моя»). 

«Особенно хочется отметить проекты учениц 10 класса, которые были выполнены на высоком уровне и составили хорошую конкуренцию работам одиннадцатиклассников», - комментирует Ольга Савельева.

Таким образом, Федюшина Мария («Королев. Через тернии к звездам») и Яблочкина Анна («Человек + телефон ≠ жизнь») также получили дипломы 1 степени, сборники для подготовки к олимпиаде «Высшая проба» и рекомендацию к поездке на ЛМШ (летнюю многопрофильную школу). 

Кроме того, Колесникова Наталья по итогам собеседования и публичной защиты проекта была рекомендована к поступлению в рамках Квотного отбора - 2016. 

Но никто не остался без подарка! По итогам мероприятия все участники были награждены памятными призами и сертификатами участников. 

Желаем ребятам дальнейших побед и успешной сдачи единого государственного экзамена! До встречи в стенах Вышки!

 

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 1 курса
образовательной программы  «Интегрированные коммуникации»