3 место в конкурсе студенческих проектов

«Школа коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ заняла почетное третье место в конкурсе студенческих проектов Eventiada Awards-2016 в номинации «Лучший PR-проект»

11 ноября состоялось торжественное награждение победителей международного конкурса студенческих и корпоративных коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016. «Школа коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ получила высокие оценки от экспертного жюри и была удостоена 3 места в номинации «Лучший PR-проект» (категория «Студенты»). 

 

Кристина Абрамова, 
тьютор «Школы коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ, 
студентка 2 курса магистерской программы «Интегрированные коммуникации» 

 

«Наш проект - профориентационный. Все занятия состоят из двух частей: лекционной и практической. Лекции читают преподаватели нашего департамента и приглашенные преподаватели-практики, а на «Часе тьютора» мы с Яной рассказываем школьникам о профессиях в коммуникациях, существующих рекламных холдингах и агентствах, ярких коммуникационных кампаниях. Большой блок работы посвящен групповым проектам. У ребят есть возможность поучаствовать в разработке коммуникационного проекта и определиться, стоит ли продолжать обучение в данной сфере или же нужно сменить профиль. 90% выпускников Школы первого набора поступили в ведущие вузы Москвы по специальности «Реклама и связи с общественностью». Это уже замотивированные студенты, которые знают базовую информацию, а самое главное они хотят развивать сферу коммуникаций и «рвутся в бой» :) ».

 

 

В первом полугодии 2016-2017 гг. обучения школьников ожидает лекционный блок, посвященный разбору тем эссе по обществознанию, знакомству с профессиями сфере коммуникаций, в особенности профессии пресс-секретаря. В декабре состоится контрольное практическое занятие по решению кризисных ситуаций, которое проведет Дмитрий Долгов

 

Во втором полугодии школьников ожидает групповая работа по разработке и реализации коммуникационной кампании. Итоговым заданием станет публичная защита проектов. 

 

 

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 2 курса 
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»