3 гостя во время 1 встречи

В субботу состоялось интенсивное занятие для школьников: первая часть встречи касалась разбора демо-версии ЕГЭ по обществознанию, а вторая была посвящена знакомству с онлайн-коммуникациями.

Валерия Валерьевна Тороп, заместитель председателя комиссии по приему ЕГЭ по обществознанию, 17 декабря рассказала слушателем «Школы коммуникаций для юных» об особенностях заданий единого государственного экзамена и обратила внимание ребят на наиболее типичные ошибки, которые совершают школьники при написании экзамена. 

После небольшого перерыва познакомиться и пообщаться со школьниками пришел Сергей Александрович Зверев, руководитель департамента интегрированных коммуникаций. На вопрос, зачем ребята приходят в субботу в Школу коммуникаций, все хором ответили «за знаниями». 

Третий гость субботнего занятия - Мария Санина, выпускница департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ 2016 г.. Маша рассказала ребятам об онлайн-коммуникациях и подробно остановилась на основных инструментах: контент -маркетинге, SEO оптимизации, контекстной рекламе, вирусных роликах и промо-акциях. 


Небольшое напутствие Маши слушателям Школы - Специалист по коммуникациям - универсальный боец. Но, всегда помните, что «Если нет хороших дел, не поможет PR-отдел».

 

 

Текст: Ерофеева Яна,
студентка 2 курса 
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»