Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Регистрация и представление работ по направлению «Реклама и связи с общественностью» проводится в период с 12 декабря 2016 года по 6 марта 2017 года

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится в НИУ ВШЭ с 2016 года. Участие в конкурсе позволяет школьникам реализовать свой творческий потенциал, дает опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции, необходимые для исследовательской и проектной деятельности.

Конкурс по направлению «Реклама и связи с общественностью» проводится в два этапа. 

Первый (заочный) этап продлится до 6 марта 2017 года. В течение этого периода участники конкурса должны зарегистрироваться по ссылке https://olymp.hse.ru/projects/ и загрузить свои работы в личный кабинет. Авторы лучших работ будут приглашены в апреле в Москву на второй (очный) этап, где им предстоит защитить свой проект перед экспертной комиссией.

В конкурсе исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «Реклама и связи с общественностью» могут принимать участие школьники 10-11 классов. На конкурс принимаются индивидуальные проектные работы. Школьникам предлагается выбрать один из двух предложенных проектов:

  • творческий проект (тема: «Экология моего региона/города»);
  • коммуникационный проект (тема: «Вовлечение школьников в волонтерскую деятельность по развитию культурно-исторического наследия своего региона/города»).

 

Участник имеет право подать на конкурс только одну работу.

Обращаем внимание, что на сайте конкурса доступны материалы для подготовки, методические рекомендации с подробным описанием требований к проекту, а также запись вебинара с членами экспертной комиссии от 14 декабря 2016 г..

11-классники, ставшие победителями и призерами конкурса «Высший пилотаж», могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВШЭ: победители — 4 балла, призеры — 3 балла.