Общественное сознание и студенческая жизнь

4 февраля занятие «Школы коммуникаций для юных» было посвящено теме «общественное сознание». Лекцию прочитала Савельева О.О., профессор департамента интегрированных коммуникаций
Как соотносятся между собой два понятия «общественное сознание» и «общественное мнение»? Почему на основе одних и тех же фактов у разных  людей могут сложиться разные мнения? Кто был основателем концепции общественного мнения? Какие концепции общественного мнения являются наиболее популярными в настоящее время? Эти и другие вопросы раскрыла в своем выступлении на «Школе коммуникаций для юных» Савельева Ольга Олеговна, профессор департамента интегрированных коммуникаций.

По просьбам слушателей Школы вторая часть занятия была посвящена внеучебной жизни Вышки. Школьники узнали о студенческом гимне «Растолстела» и истории его создания, разнообразии студенческих организаций и студенческой мобильности. Антон Бугаев, студент 4 курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», рассказал ребятам о своем опыте организации научной конференции и дней открытых дверей для абитуриентов, поездке в Мюнхен на 5 месяцев и работе в студенческом совете департамента интегрированных коммуникаций «IncommUnity». 


Текст: Ерофеева Яна,
студентка 2 курса 
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»