Год в онлайне

Все занятия в этом учебном году прошли в онлайн-формате

Год в онлайне

В 2020-2021 гг. Школа коммуникаций для юных впервые полностью проходила в онлайн-формате. Это был для всех нас новый, но, несомненно, успешный опыт! 

По субботам слушатели Школы подключались к конференции в Zoom, где проходили лекции и мастер-классы от ведущих преподавателей и выпускников Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ.

Мы провели более 20 встреч, на которых Екатерина Анатольевна Репина познакомила ребят со структурой и особенностями написания пресс-релизов, Любовь Фридриховна Борусяк рассказала о социологических исследованиях и помогла составить первые гайды исследований.


Павел Евгеньевич Родькин познакомил с визуальными коммуникациями мировых и российских брендов, а Александр Андреевич Маннин поделился секретами успешных публичных выступлений.
Один из мастер-классов по креативности и подготовке презентаций проводили Виктория Лукьяненко, Евгения Сидорова и Орнелла Маргиева, выпускницы образовательной программы "Реклама и связи с обещственностью". 


Все эти знания помогли слушателям "Школы коммуникаций для юных" подготовить итоговый групповой проект. В этом году задание было связано с образовательными проектами и научными коммуникациями. На протяжении 3 месяцев школьники вместе с кураторами знакомились с проектами Московского Музея космонавтики, разбирались с особенностями продвижения музейных проектов, в том числе в зависимости от целевой аудитории и площадки. 


На итоговые защиты вышло 5 команд. Несмотря на сложную задачу, все ребята успешно представили свои работы и получили ценную обратную связь от Альфреда Вардазаряна, руководителя образовательных программ Московского Музея космонавтики, и Татьяны Тарасовой, сотрудницы пресс-службы Музея Космонавтики и студентки 3 курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью". 

                              

Отдельное спасибо студентам-кураторам Андрею Березнову, Денису Кужелеву, Михаилу Низову и Маргарите Стурис, без которых ничего бы не получилось!