HSE DESIGN ORCHESTRA дал первый концерт в Power House

3 июля 2022 г. аспирантка Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ Евгения Евпак представила на концерте в PowerHouse своё алеаторное сочинение «Ra-in-B-ow patterns» в исполнении музыкального коллектива «Дизайн-оркестра» НИУ ВШЭ, созданного Петром Сковородниковым.

HSE DESIGN ORCHESTRA дал первый концерт в Power House

Музыкальный коллектив «Дизайн-оркестр» был создан на базе профиля Саунд-арт и саунд-дизайн Школы дизайна весной этого года. Одной из целей коллектива является исполнение и апробация произведений студентов, аспирантов и преподавателей. Коллектив позволяет исследовать экспериментальным путем возможности звука и музыки в сочинениях современных авторов, создаёт экспериментальную площадку для научных исследований на стыке современного искусства и музыковедения.

Егения с ноября 2021 г. обучается в аспирантуре и исследует эстетику современной музыки, создаваемой композиторами первой четверти XXI века на стыке сетевого музыкального творчества и традиционных композиторских практик.