Февральская классика

Алина Рамазанова
Жанр: классическая музыка
Событие состоится: 11 февраля в 19.00 в Камерном зале Московской Филармонии

Февральская классика

Что связывает между собой музыкальный экспрессионизм, шелест древней китайской книги для гадания, пронизывающий звук тишины и электроакустические мотивы? Ответ вы найдете на концерте ГАМ-ансамбля из цикла «Связь времён». Композиторы и их ученики (XIX–XXI вв.) 11 февраля в 19.00 в Камерном зале Московской Филармонии.

Вашему вниманию будет представлен концерт с композициями «Струнное трио» Арнольда Шёнберга, «"Living room music" для четырех исполнителей» Джона Кейджа, «Струнный квартет № 5» Бена Джонстона, «"distance(II)" для скрипки, 2 альтов и виолончели» Майкла Пизаро, и «"nocturneseries: 5" для струнного квартета и электроники» Андеррайнера в сопровождении лекции музыковеда, доктора искусствоведения, ведущего эксперта Ассоциации современной музыки Рауфа Фархадова.

Концертная программа познакомит слушателей с уникальной традицией, передающейся от учителя к ученику. Присущая каждой из заявленных композиций экспериментальность позволит по-новому взглянуть на классическую музыку и никого не оставит равнодушным.

Попасть на мероприятие можно по разовому билету и по Абонементу 148. Приобрести билет или абонемент можно на сайте Московской Филармонии.

С нетерпением ждём вас на концерте!