Редакторы проекта "Экономическая жвачка" приняли участие в создании интервью с зампредом Банка России

НИУ ВШЭ

Участники проекта департамента медиа НИУ ВШЭ "Экономическая жвачка" и заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский встретились в московском кампусе Вышки 17 ноября. Арина Ткаченко, Светлана Агабабян, Татьяна Вятохо и заместитель директора по связям с общественностью университета Анна Подпрятова поговорили с топ–менеджером российского мегарегулятора о построении карьеры, тайм–менеджменте, отношениях в коллективе и о многом другом.

Заместитель председателя рассказал о работе Базовой кафедры Банка России, которая открылась в Вышке в сентябре 2021 года. Анна Подпрятова сумела «приоткрыть занавес» и узнать о политике Банка России, его тенденциях, финансовом рынке, расширении штата в цифрах. В интервью обсуждали не только структуру ЦБ. Вестеровский развёрнуто и понятно ответил на все вопросы студентов, поделился с ребятами своим университетским опытом и дал рекомендации по прочтению книг.

Процесс подготовки к интервью длился несколько месяцев. "Сама идея взять интервью у топ-менеджера ЦБ возникла у меня, когда мы только начинали сотрудничество с Банком. А главный акцент - интервью должны были взять ребята из "Экономической жвачки". Здесь отдельное спасибо и организаторам со стороны ЦБ, и дирекции по связям с общественностью Вышки - они все организовали, мы сделали совместный крутой продукт", - заявил руководитель проектной команды "Лаборатория деловой журналистики", доцент НИУ ВШЭ Михаил Зеленцов.

"У меня такой опыт впервые. После фразы «Приготовились, снимаем» эмоции накрыли меня, первые пять минут было сложно успокоиться, но обстановка и настрой людей помог быстро сориентироваться. Разговор прошёл на одном дыхании. Было чувство, что независимо от разницы в возрасте и образовании все мы, сидящие в одной комнате, были на равных", - отметила главный редактор "Жвачки" Арина Ткаченко.

Само интервью смотрите на YouTube-канале Вышки

Студенческий проект "Экономическая жвачка" реализуется с марта 2021 года в рамках проектной команды факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ "Лаборатория деловой журналистики" (под руководством М.В.Зеленцова). В проекте могут принимать участие студенты всех образовательных программ университета. Цель "Жвачки" - простым и понятным языком доносить сложные экономические вещи молодой аудитории. "Жвачка" выходит в Телеграме