Торжественное открытие «Школы коммуникаций для юных»

Новые знакомства, знания и умения, первый профессиональный проект, экскурсия в коммуникационное агентство - все это и многое другое ожидает слушателей «Школы коммуникаций для юных» в предстоящем учебном году

21 октября состоялось торжественное открытие второго набора «Школы коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ - совместного некоммерческого проекта департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ и дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ 

Мария Андреевна Мордвинова, академический руководитель ОП «Реклама и связи с общественностью», открыла встречу приветственным словом, пожелала ребятам найти свое призвание в жизни и определиться с будущей профессией. 

На первую встречу с ребятами пришли также представители дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ - Ирина Олеговна Филимонова и Салтанат Казезовна Даулбаева. В этот день школьники также познакомились с руководителем школы - Ольгой Валентиновной Афанасьевой, куратором - Риммой Игоревной Погодиной, преподавателями - Любовью Фридриховной Борусяк и Павлом Евгеньевичем Родькиным, а также тьюторами - Кристиной Абрамовой и Яной Ерофеевой. 



После небольшого знакомства и разбора организационных моментов, школьников ждала игра «Круто! Ты попал в ШКЮ!» (по мотивам «Своей игры»). 6 категорий вопросов, среди которых «О Вышке», «Угадай мелодию», «Кот в мешке», различная стоимость вопросов: от 100 до 1500 очков, 7 команд и всего лишь 1 минута на поиск правильного ответа. Стоит сразу отметить, что за неправильный вариант ответа баллы не снимались. Члены жюри имели возможность отметить дополнительными баллами наиболее креативные/ полные версии. Так, Иван принес своей команде 500 дополнительных очков, перечислив все европейские монархии.
 

45 минут подошли к концу. Все вопросы отгаданы. Пришло время подводить итоги игры. Ребята справились с заданием на отлично! С небольшим отрывом в жесткой борьбе победила команда «Пика-пика». Но, конечно же, никто не остался без подарков. Шоколадные медальки и фирменные браслеты Вышки получили абсолютно все участники игры! 

Уставшие и довольные ребята убежали домой, чтобы уже в следующую субботу вновь встретиться в стенах Вышки на на первом занятии «Школы коммуникаций для юных».



Текст: Ерофеева Яна,
студентка 2 курса 
магистерской программы «Интегрированные коммуникации»
Видео:
Касьянова Юля,
студетнка 1 курса ОП «Реклама  и связи с общественностью»
Фото: 
Дегтярева Ксения,
студентка 3 курса  ОП «Реклама  и связи с общественностью»
Гранина Дарья,
студентка 2 курса  ОП «Реклама  и связи с общественностью»
Волонтеры:
Югай Мария, 
студетнка 1 курса ОП «Реклама  и связи с общественностью»

Максимова Диана, 
студентка 3 курса  ОП «Реклама  и связи с общественностью»
Ена Валерий,
студент 3 курса  ОП «Реклама  и связи с общественностью»