Как прошло обсуждение первых результатов кодирования базы интервью

В пятницу 22 марта состоялась регулярная встреча участников НУГ по изучению медиасреды российских сел. Главная её цель — обсуждение первых результатов кодирования интервью, которые служат эмпирической базой исследования.

Текст: Анастасия Склярова

22 марта участники научной группы вновь собрались на Хитровке для обсуждения начальных этапов кодирования интервью из экспедиций 2012 – 2018 гг.  На встрече студенты и руководители НУГа поделились проблемами, с которыми они столкнулись при первом этапе кодирования интервью. Мы еще раз уточнили все коды, показали друг другу свои материалы, обсудили нюансы проекта. Этот этап работы НУГа очень важен, поскольку он позволяет сделать нашу работу с эмпирической базой более профессиональной и точной. Создаваемая сейчас система будет полезна и для следующих наших экспедиций.

Мы установили новые дедлайны для обработки эмпирической базы и запланировали новую встречу, которая по плану должна состояться 12 апреля.

Анализом первых результатов кодирования поделился в своем докладе участник НУГ Евгений Благолев. Ознакомиться с ним можно по ссылке