Участники НУГ вновь собрались для обсуждения методологии исследования

Студенты и руководители проекта встретились на Хитровке 23 мая для уточнения деталей кодирования эмпирической базы. Участники НУГ также обсудили организационные вопросы предстоящей поездки на конгресс в Казань.

Текст: Анастасия Склярова

23 мая состоялось шестое заседание научно-учебной группы по изучению медиасреды российских сел.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

1. Уточнение параметров кодирования эмпирической базы.

Напомним, что одна из важных целей работы нашей научно-учебной группы – создание системы, структурирующей  уже довольно большую базу интервью с сельскими жителями по вопросам, изучаемым в рамках НУГ.

2. Обсуждение участия представителей НУГ в конгрессе «XIII Конгресс антропологов и этнологов России» (Казань, 2-6 июля).

По первому вопросу выступил Евгений Благолев. Он рассказал о результатах пробного кодирования интервью. Часть кодов мы пока понимаем по-разному. На встрече мы еще раз обсудили эти коды, прояснили их смысл, договорились о дальнейших этапах кодирования.

По второму вопросу решили организационные проблемы (покупка билетов, регистрация и т.д.), обсудили подготовку докладов. Напомним, что в программу XIII Конгресс антропологов и этнологов России включены три доклада участников НУГ.