Совместный семинар НУГ и Высшей школы урбанистики

29 сентября состоялся совместный семинар научно-учебной группы по изучению региональных медиарынков и Высшей школы урбанистики.

Семинар был посвящен поиску точек соприкосновения в исследованиях, посвященных media studies и urban studies. Студентка Высшей школы урбанистики Анастасия Дубова представила пилотное исследование Ярославской агломерации, для которого планируется изучение роли медиа в конструировании представлений об этой агломерации. Данное направление пока что представляет собой слабо развитую область, поскольку исследования о медиа и о городе чаще проводятся отдельно друг от друга (за редкими исключениями). Однако, как показал семинар, общие проблемы для изучения могут быть найдены в области повседневных практик, в области репрезентации стереотипов об агломерации.

Это уже вторая встреча НУГа и ВШЖ, первая состоялась в начале года.