Завершилась работа НУГ по изучению региональных медиарынков

28 декабря в 18:00 на факультете коммуникаций, медиа и дизайна состоялся заключительный семинар Научно-учебной группы по изучению региональных медиарынков. С докладом о результатах работы группы за текущий учебный год выступила Елена Гудова, участник НУГ, аспирант факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

В ходе доклада Елена Алексеевна озвучила первые результаты обработки баз контрактов, которые были закодированы летом 2016 года. Докладчица отметила, что стоимости контрактов в различных регионах распределены неравномерно.  Вместе с тем, наблюдается корреляция между стоимостью контракта и такими показателями, как затраты жителей региона на одежду и обувь, на платный контент в Интернете и на просмотр в кинотеатрах зарубежных фильмов.

После доклада состоялась сессия вопросов и ответов. Участники НУГ наметили возможные направления дальнейшего исследования баз контрактов. Итоговые результаты планируется представить на открытом семинаре в будущем году.