🎉 Выступление участника НУГ на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2023»

18 апреля на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2023» участник научно-учебной группы «Фэнтези как трансмедийный феномен» участница НУГ Осинцева Д. Ю. представила свой доклад.

Доклад на тему: «Save/Load: как функции сохранения и загрузки влияют на опыт игрока»

Доклад Дарьи Юрьевны Осинцевой в рамках работы секции «Философия видеоигр» рассматривал вопрос того, как функциональные инструменты могут влиять на повествование и восприятие игроком сюжета. Затрагивалась тема влияния этих функций на совершение игроком моральных выборов. Также отдельно был обсужден феномен «злоупотребления сохранениями» и того, какое влияние он оказывает на видеоигры разных жанров.
С презентацией доклада можно ознакомиться тут.