Продолжается регистрация студенческих команд на конкурс «Лучник Будущее»

Регистрация продлится до 1 марта 2024 года. Участие в конкурсе — бесплатное.

Продолжается регистрация студенческих команд на конкурс «Лучник Будущее»

В 2023 году на Всероссийский конкурс студенческих команд в сфере развития общественных связей «Лучник Будущее» подали 72 команды из 18 городов России. Всего на суд экспертов было представлено 86 решений для задач в области экологии, корпоративных коммуникаций и брендинга, профессионального образования и менеджмента, сохранения культурного наследия, развития транспортной инфраструктуры.

В 2024 году партнеры предлагают студентам решать задачи, которые стоят перед ними в настоящее время:

• повышение интереса к профессии, отрасли и территориям Крайнего Севера (Норникель);
  • медиастратегия для качественного повышения медиаиндекса без репутационных потерь (Эрмитаж);
  • программа активностей для самого большого в мире современного, высокотехнологичного золотодобывающего производства (Полюс);
  • проект перестройки Красноярского алюминиевого завода (РУСАЛ);
  • развитие международных каналов коммуникации Московского транспорта (Московский метрополитен);
  • поддержка социальных инициатив как благополучной среды для развития бизнеса, создание детского приложения к корпоративной газете «proТМК» (Трубная Металлургическая Компания).

Главная миссия конкурса: мотивировать студенческую команду на работу с существующими проблемами и затем дать возможность воплотить решение в жизнь с коллективом компании. Все решения, предложенные ранее студенческими командами, целиком или частично были использованы на практике; авторы самых смелых и оригинальных концептов начали карьеру в компаниях-партнерах.

Первый этап – техническая экспертиза, проверка оформления решения в соответствии с требованиями, опубликованными на сайте.
Составление шорт-листа – определение право на публичную защиту решения перед жюри.

Второй этап – личная или командная презентация решения и участие в церемонии награждения. 1 марта 2024 года презентации лучших решений студенческих команд состоятся в Красноярске, 20 марта 2024 года – в Москве. Задачи идентичны.

Учредителем и оператором конкурса является исполнительная дирекция специальных проектов национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Церемония награждения состоится 22 марта 2024 года в отеле «Метрополь», Москва.

Более полная информация о конкурсе, требованиях по регистрации, по оформлению заявок, этапах и сроках, партнерах, кейсах размещена на официальной странице конкурса.