Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: im@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Заместитель директора Института Князев Иван Андреевич

Об Институте

Медиаиндустрия постоянно подвергается вызовам – от общественных перемен до революционных трансформаций технологий.

Мы предлагаем взглянуть на социальные процессы гораздо шире. Это обучение журналистике, медиакоммуникациям, менеджменту СМИ, анализу big data, основам режиссуры, монтажа, digital-продюсированию, этапам творческого процесса и производственному циклу создания произведения для мультимедиа, словом, всему тому, что называется «журналистика», «медиа» и «коммуникации».

Преподаватели-практики института медиа преподают на образовательных программах бакалавриата «Журналистика», «Медиакоммуникации» и магистратуры «Медиаменеджмент», «Интерактивные медиа и цифровые индустрии», «Современная журналистика», «Критические медиаисследования».

Мы используем проектный подход к обучению и располагаем собственной современной производственной базой, которая позволяет производить самые разные продукты — от газетной верстки до мультимедийной статьи и телешоу, а также самых сложных цифровых проектов.