Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

О департаменте

Медиаиндустрия постоянно подвергается вызовам – от общественных перемен до революционных трансформаций технологий.

Мы предлагаем взглянуть на социальные процессы гораздо шире. Это обучение журналистике, медиакоммуникациям, менеджменту СМИ, анализу big data, основам режиссуры, монтажа, digital-продюсированию, этапам творческого процесса и производственному циклу создания произведения для мультимедиа, словом, всему тому, что называется «журналистика», «медиа» и «коммуникации».

Преподаватели-практики департамента медиа преподают на образовательных программах бакалавриата «Журналистика», «Медиакоммуникации» и магистратуры «Менеджмент СМИ», «Трансмедийное производство в цифровых индустриях», «Журналистика данных», «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде», «Критические медиаисследования», «Производство новостей в международной среде».

Мы используем проектный подход к обучению и располагаем собственной современной производственной базой, которая позволяет производить самые разные продукты — от газетной верстки до мультимедийной статьи и телешоу, а также самых сложных цифровых проектов.