27 и 28 февраля в 18:00 состоятся двухчасовые практические вебинары для абитуриентов, поступающих на программы магистратуры Института медиа в 2023-24 гг. Мероприятие нацелено на консультацию по подготовке портфолио — главного источника баллов в приемной кампании. К участию приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата и выпускники вузов, в том числе желающие принять участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению».
Портфолио — самый важный элемент поступления в магистратуру. Но каждая магистерская программа Института медиа предъявляет особые требования к своим абитуриентам, что предполагает разные критерии оценки портфолио. Конкурс «Раннее приглашение к поступлению», отбор на который открылся в начале февраля, дает возможность понять степень готовности к поступлению летом, как абитуриентов оценивает приемная комиссия уже сейчас и что необходимо доработать в портфолио к лету. При этом наиболее успешные участники конкурса «Раннего приглашения» могут получить «билет» в магистратуру на бюджетное место.
На предстоящих вебинарах академические менеджеры образовательных программ магистратуры Института медиа детально расскажут о том, что каждая программа ожидает увидеть в документах поступающих и как эти документы будут оцениваться, а также ответят на вопросы аудитории.
Вебинары пройдут в два дня.
Первый день 27.02 будет посвящен образовательным программам «Критические медиаисследования» и «Медиаменеджмент».
Во второй день 28.02 выступят специалисты программ «Современная журналистика» и «Трансмедийное производство в цифровых индустриях».
В качестве спикеров примут участие:
Панасенко Юлия — академ-менеджер ОП «Медиаменеджмент»
Федорова Ксения — академ-менеджер ОП «Современная журналистика»
Синелобова Алёна — академ-менеджер ОП «Трансмедийное производство в цифровых индустриях»
Компациарис Панайотис — Доцент Института медиа Факультета креативных индустрий
Ссылка на трансляцию придет за час до начала вебинара.
Регистрация обязательна.