Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

Научный семинар НУГ, посвященный исследованиям социального капитала и оценки качества городской среды жителями региональных столиц

22 апреля в 18:00 состоится научный семинар НУГ «Анализ региональных медиарынков: участники, потребители, продукт, внешняя среда». На нем выступят руководитель Лаборатории полевых исследований города Высшей Школы Урбанистики Петр Вадимович Иванов и эксперт Высшей Школы Урбанистики Татьяна Евгеньевна Шварева с докладом  "Исследование социального капитала и оценки качества городской среды жителями региональных столиц" .

Докладчики расскажут об исследовании удовлетворенности своим городом жителей Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Томска и Тюмени, которое было проведено ВШУ совместно с компанией «Новая земля» для Четвертого Московского урбанистического форума. На основании полученных данных исследователи выделили 4 основных типа удовлетворенности горожанина: «эстет», «ударник», «домосед», «городской предприниматель». Об этих типах, их особенностях, а также перспективах использования полученных результатов в исследованиях медиа рынков пойдет речь на встрече.

Петр Вадимович Иванов – социолог, урбанист, руководитель Лаборатории полевых исследований города Высшей Школы Урбанистики НИУ ВШЭ. В его научные интересы входит изучение городских агломераций, а также широкий круг проблем, связанных с городом.

Татьяна Евгеньевна Шварева – социолог, урбанист, эксперт Высшей Школы Урбанистики НИУ ВШЭ. Ее научные интересы: количественные методы в социологии, исследования социального капитала, семиотика.

Ведущий семинара - к.ф.н., PhD, профессор Илья Вадимович Кирия.

К участию в семинаре приглашаются все желающие.

Семинар состоится 22 апреля в 18:00 по адресу Хитровский пер., д.2/8, ауд. 211.

Вход для сотрудников, аспирантов и студентов НИУ ВШЭ свободный. При необходимости заказа пропусков для сторонних посетителей просьба сообщить по адресу vchumakova@hse.ru до 21 апреля (12:00).