Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

A Majdan eszkatológiája

Baysha O.

Eszmélet. 2022. No. 133. P. 156-168.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

В Вышке начались выборы лучшего преподавателя

С 30 мая по 19 июня студенты «Журналистики» и «Медиакоммуникаций», а также магистерских программ «Медиапроизводство в креативных индустриях», «Менеджмент в СМИ» и «Мультимедийная журналистика» выберут лучших преподавателей. В этом году для голосования нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Голосование будет проходить одновременно с оценкой преподавателей и учебных курсов в модуле LMS «Оцени свои курсы». Из списка нужно выбрать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий, которых студент считает лучшими. Если в списке не окажется нужной фамилии, своего кандидата можно будет указать в графе «Другой преподаватель». Победители получат не только признание и почетный статус, но и надбавку к заработной плате.

В 2015 году лучшими лекторами у студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна, которые изучают журналистику и медиа, стали преподаватель Департамента медиа Роман Абрамов, профессор Школы исторических наук Михаил Давыдов, профессор Департамента медиа Олег Дмитриев, профессор Школы филологии Майя Кучерская и доцент Департамента психологии Сергей Яголковский.

Лучшими среди тех, кто ведет семинарские и практические занятия, стали преподаватели Департамента медиа Егор Исаев и Анна Колчина, старшие преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных дисциплин Юлия Парамонова и Ирина Пелевина, преподаватель Школы исторических наук Ирина Ролдугина.

И на лекциях, и на семинарах лучшими стали старший научный сотрудник Института мировой литературы им. А. М. Горького РАН Андрей Голубков, преподаватель Школы лингвистики Анна Левинзон, преподаватель актерского мастерства и художественного слова Театрального института имени Б. Щукина Марина Либакова-Ливанова, доцент Школы филологии Михаил Павловец и профессор Департамента медиа Ольга Романова.

Узнать, кого выберут студенты в этом году, можно будет на сайте проекта hse.ru/best.