Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

A Majdan eszkatológiája

Baysha O.

Eszmélet. 2022. No. 133. P. 156-168.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Открыт прием журналистских работ на Всероссийский конкурс «ПРО Образование 2017»

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурс журналистских работ «ПРО Образование 2017». Прием работ длится с 15 сентября по 25 октября на портале конкурса.

Цель конкурса заключается в формировании конструктивной информационной повестки на федеральном и региональном уровнях, а также поддержка и поощрение СМИ, освещающих все уровни российского образования.

В задачи конкурса входят такие важные пункты как поддержка коммуникаций с журналистами и СМИ, освещающими все уровни российского образования; повышение мотивации журналистов к глубокому освещению актуальных достижений и проблем на всех уровнях образования; привлечение молодежи к получению востребованных профессий, в также выявление, обобщение и популяризация лучших образцов журналистского творчества.

Принять участие в конкурсе могут представители средств массовой информации всех типов, зарегистрированных на территории Российской Федерации; представители информационных изданий образовательных организаций (студенческие СМИ); индивидуальные журналисты; работники образовательных организаций, публикующие материалы о своей работе; агентства и некоммерческие организации, разрабатывающие медийный контент, посвященный тематике образования в России (инфографика, видеоролики).

Подробнее о конкурсе (тематических направлениях, конкурсных номинациях, порядке и критериях оценки конкурсных работ, а также порядке награждения победителей) на сайте «ПРО Образование 2017».

Контакты: info@pro-obrazovanie.ru