Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Detached or Interventionist? Comparing the Performance of Watchdog Journalism in Transitional, Advanced and Non-democratic Countries

Márquez-Ramírez M., Mellado C., Humanes M. L. et al.

International Journal of Press/Politics. 2019. P. 1-23.

Тексты и текстоиды, или Что происходит с автором?

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. – Қазақстандағы PR және БАҚ: ғылыми еңбектер жинағы. Вып. 17. Алматы: Казак университетi, 2019. С. 91-104.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Студенты Вышки представят литературному сообществу собственные книги

Студенты первого курса магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выпустили собственные электронные книги и презентуют их 8 декабря в Медиалофте РАНХиГС.

Студенты Вышки представят литературному сообществу собственные книги

Студенты представят книги «Воображаемое сообщество. Очерки экранного образа российской интеллигенции» доктора культурологии Анны Новиковой, «Другой разговор» политического обозревателя «Российской газеты» Валерия Выжутовича, учебное пособие  «Трансмедиа: модель разборки» под редакцией профессора департамента медиа Анны Качкаевой и ряд других книг.

На мероприятии авторы, издатели и эксперты обсудят тему книгоиздания в цифровой среде и на примерах расскажут, как книжное производство может быть интегрировано в программу обучения студентов-медийщиков.

Магистры первого года обучения освоили полный цикл производства – от замысла и редактуры до дизайна, верстки и продвижения. Книги уже можно купить во всех магазинах электронных книг – «Литрес», «Озон» и «Amazon» и почитать на сайте «Букмейт».

«Мы испытываем невероятную гордость за тот результат, которого нам удалось достичь. Всего за полтора месяца рукопись книги превратилась в полноценное издание, которое теперь можно приобрести в крупнейших онлайн-библиотеках», - говорит студентка Виктория Коваль.

Все желающие могут посетить презентацию, предварительно зарегистрировавшись по ссылке.

Начало мероприятия в 19:00.