Эстетика журналистики

Новикова А. А., Кирия И. В., Бережная М. А. и др.

СПб.: Алетейя, 2018.

Формула Москвы. Введение

Исаев Е. М.

В кн.: Сборник материалов второй научно-практической конференции Музея Москвы: Музей как место встречи прошлого и будущего города. М.: Музей Москвы, 2018. С. 112-114.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Студенты Вышки представят литературному сообществу собственные книги

Студенты первого курса магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выпустили собственные электронные книги и презентуют их 8 декабря в Медиалофте РАНХиГС.

Студенты представят книги «Воображаемое сообщество. Очерки экранного образа российской интеллигенции» доктора культурологии Анны Новиковой, «Другой разговор» политического обозревателя «Российской газеты» Валерия Выжутовича, учебное пособие  «Трансмедиа: модель разборки» под редакцией профессора департамента медиа Анны Качкаевой и ряд других книг.

На мероприятии авторы, издатели и эксперты обсудят тему книгоиздания в цифровой среде и на примерах расскажут, как книжное производство может быть интегрировано в программу обучения студентов-медийщиков.

Магистры первого года обучения освоили полный цикл производства – от замысла и редактуры до дизайна, верстки и продвижения. Книги уже можно купить во всех магазинах электронных книг – «Литрес», «Озон» и «Amazon» и почитать на сайте «Букмейт».

«Мы испытываем невероятную гордость за тот результат, которого нам удалось достичь. Всего за полтора месяца рукопись книги превратилась в полноценное издание, которое теперь можно приобрести в крупнейших онлайн-библиотеках», - говорит студентка Виктория Коваль.

Все желающие могут посетить презентацию, предварительно зарегистрировавшись по ссылке.

Начало мероприятия в 19:00.