Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна

Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна

Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Послесловие. Границы аффекта как границы идентичности: кризис публичного музея

Исаев Е. М., Кравченко А. В.

В кн.: Политика аффекта: музей как пространство публичной истории. М.: Новое литературное обозрение, 2019. С. 384-395.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Завершается отборочный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика»

Более 10 000 человек зарегистрировались для участия в состязании по направлению «Журналистика», и уже 10 декабря мы узнаем, сколько из них завершили первый тур олимпиады.

Напомним, что участники должны представить портфолио из двух журналистских работ: обязательный мультимедийный материал и еще один по выбору – видеосюжет, подкаст, фоторепортаж. Каждый участник может выбрать и загрузить в личном кабинете свою лучшую журналистскую работу.

Результаты первого тура – прохождение на заключительный этап – станут известны в конце декабря. После заключительного тура участников ждут Зимние школы соответствующих направлений. Весной 2019 года члены комиссии Олимпиады подведут итоги и назовут дипломантов.

Участникам есть, за что бороться: победители получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей (для студентов и выпускников бакалавриата) и 300 тысяч рублей (для студентов и выпускников специалитета и магистратуры), льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, а также возможность стажировки в крупных российских компаниях.

Победители олимпиады «Я-профессионал» 2017/2018 года рассказали о своих впечатлениях и дали советы участникам этого года.

Георгий Тренин, студент магистерской программы «Менеджмент в СМИ», победитель олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Читать

Марина Рунович, студентка магистерской программы «Журналистика данных», золотая медалистка олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Читать

Егор Бульчук, студент 4 курса, автор, редактор и ведущий ток-шоу «В точку!» и «В точку! Персона», бронзовый медалист олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Интервью подготовила Мария Кострикина