Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Detached or Interventionist? Comparing the Performance of Watchdog Journalism in Transitional, Advanced and Non-democratic Countries

Márquez-Ramírez M., Mellado C., Humanes M. L. et al.

International Journal of Press/Politics. 2019. P. 1-23.

Тексты и текстоиды, или Что происходит с автором?

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. – Қазақстандағы PR және БАҚ: ғылыми еңбектер жинағы. Вып. 17. Алматы: Казак университетi, 2019. С. 91-104.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Завершается отборочный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика»

Более 10 000 человек зарегистрировались для участия в состязании по направлению «Журналистика», и уже 10 декабря мы узнаем, сколько из них завершили первый тур олимпиады.

Напомним, что участники должны представить портфолио из двух журналистских работ: обязательный мультимедийный материал и еще один по выбору – видеосюжет, подкаст, фоторепортаж. Каждый участник может выбрать и загрузить в личном кабинете свою лучшую журналистскую работу.

Результаты первого тура – прохождение на заключительный этап – станут известны в конце декабря. После заключительного тура участников ждут Зимние школы соответствующих направлений. Весной 2019 года члены комиссии Олимпиады подведут итоги и назовут дипломантов.

Участникам есть, за что бороться: победители получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей (для студентов и выпускников бакалавриата) и 300 тысяч рублей (для студентов и выпускников специалитета и магистратуры), льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, а также возможность стажировки в крупных российских компаниях.

Победители олимпиады «Я-профессионал» 2017/2018 года рассказали о своих впечатлениях и дали советы участникам этого года.

Георгий Тренин, студент магистерской программы «Менеджмент в СМИ», победитель олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Читать

Марина Рунович, студентка магистерской программы «Журналистика данных», золотая медалистка олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Читать

Егор Бульчук, студент 4 курса, автор, редактор и ведущий ток-шоу «В точку!» и «В точку! Персона», бронзовый медалист олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Интервью подготовила Мария Кострикина