Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Syncretism of Journalism and Public Relations as a Modern Media Communication Trend

Yefanov A., Tomin V.

In bk.: Dynamics of Media Systems. Vol. I. Chelyabinsk State University , 2021. P. 131-137.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Завершается отборочный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика»

Более 10 000 человек зарегистрировались для участия в состязании по направлению «Журналистика», и уже 10 декабря мы узнаем, сколько из них завершили первый тур олимпиады.

Напомним, что участники должны представить портфолио из двух журналистских работ: обязательный мультимедийный материал и еще один по выбору – видеосюжет, подкаст, фоторепортаж. Каждый участник может выбрать и загрузить в личном кабинете свою лучшую журналистскую работу.

Результаты первого тура – прохождение на заключительный этап – станут известны в конце декабря. После заключительного тура участников ждут Зимние школы соответствующих направлений. Весной 2019 года члены комиссии Олимпиады подведут итоги и назовут дипломантов.

Участникам есть, за что бороться: победители получат денежные премии в размере 200 тысяч рублей (для студентов и выпускников бакалавриата) и 300 тысяч рублей (для студентов и выпускников специалитета и магистратуры), льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, а также возможность стажировки в крупных российских компаниях.

Победители олимпиады «Я-профессионал» 2017/2018 года рассказали о своих впечатлениях и дали советы участникам этого года.

Георгий Тренин, студент магистерской программы «Менеджмент в СМИ», победитель олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Читать

Марина Рунович, студентка магистерской программы «Журналистика данных», золотая медалистка олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Читать

Егор Бульчук, студент 4 курса, автор, редактор и ведущий ток-шоу «В точку!» и «В точку! Персона», бронзовый медалист олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика».

Интервью подготовила Мария Кострикина