Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии

М.: Издательские решения По лицензии Ridero, 2021.

От средневековой гравюры до пин-апа: визуальный сериал периода пандемии как новая жанровая вариация медийного контента

Шомова С. А.

В кн.: Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии. М.: Издательские решения По лицензии Ridero, 2021. Гл. 6. С. 144-164.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

7 проектов, на которые стоит записаться сейчас

Давно не заходили на Ярмарку проектов? Мы собрали лучшие предложения.

7 проектов, на которые стоит записаться сейчас

© NordWood Themes / Unsplash

1. «"Русский репортер" — онлайн на платформе Les.Media»
Участникам проекта будет предложено вместе с редакторами «Русского репортера» разрабатывать идеи рубрики и форматов, создавать авторские материалы и блоги. Студенты смогут освоить навыки работы в информационной редакции (факт-чекинг, аналитика, коллективная работа над актуальными материалами, редактирование и рерайтинг).

❗️Для участия в проекте необходимо выполнить тестовое задание до 1 февраля 2021.

🗓 Срок подачи заявок: до 1 февраля 2021г.

2. «Создание новостного контента для сайта Департамента медиа»
Студенты будут работать над контент-планом, писать тексты, готовить визуальное сопровождение для новостей бакалаврских и магистерских программ Департамента медиа. Этот проект вам будет интересен, если вы хотите получить опыт работы в небольшой новостной редакции внутри университета.

🪧 4 кредита (прикладной проект)
🗓 Срок подачи заявок: до 15 февраля 2021г.

3. «Научно-популярный журнал "Кот Шрёдингера"»
В составе редакции научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» участники проекта создают научно-популярные материалы для печатной версии журнала, сайта издания и социальных сетей, разрабатывают новые рубрики и медиапроекты в сфере научно-популярной журналистики. Студенты осваивают навыки журналиста, аналитика и медиа-проектировщика и применяют их.

4. «Вышка Родителям»
Проект «Вышка родителям» создан для того, чтобы стать для родителей абитуриентов навигатором поступления и обучения в НИУ ВШЭ. В проект набирается команда студентов, готовая развивать социальные сети проекта и создавать разноформатный контент.

🪧 3 кредита (прикладной проект)
🗓 Срок подачи заявок: до 31 января 2021г.

5. «Второй Этап Образовательно-развлекательного Медиапроекта о киберпанке, технологиях, компьютерных симуляциях и советской кибернетике»
Медийный проект, посвященный феномену киберпанка в повседневных жизненных практиках. Студенты будут активно работать в раскрутке и расширении аудитории по всем фронтам: соцсети, блоги, YouTube. Ближайшие полгода будут посвящены продвижению контента, как через стандартные механизмы и технологии, так и стратегию коллабов, направленных на медиавирусность.

🪧 7 кредитов (прикладной проект)

6. «Информационное пришествие»
Проект направлен на создание молодежного пресс-центра для производства и продвижения мультимедийного информационного контента для молодежной аудитории федеральных информационных агентств. Работа молодежного пресс-центра будет интегрирована в рабочий процесс пресс-центра ИА “НСН”.

🪧 5 кредитов (прикладной проект)
🗓 Срок подачи заявок: до 3 февраля 2021г.

7. «Какое будущее нас ждет: производство образовательного YouTube шоу»
Проект предусматривает создание мультиплатформенного проекта (YouTube шоу и социальных сетей), который станет продолжением книги «Беседы о будущем, которого пока нет. Россия и мир в XXI веке». Авторы книги – декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий и иранский ученый и дипломат Мехди Санаи.

🪧 4 кредита (прикладной проект)
🗓 Срок подачи заявок: до 7 февраля 2021г.