Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Семенова Екатерина Сергеевна
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Синкогнита. Cinema Incognita

Под редакцией: В. А. Ивашкова, Ю. С. Тихомирова, М. О. Наумова

М.: Ridero. Издательские решения, 2022.

Кино наоборот и вопреки

Лапина-Кратасюк Е. Г.

В кн.: Синкогнита. Cinema Incognita. М.: Ridero. Издательские решения, 2022. С. 5-7.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Подборка с Ярмарки проектов

Подготовили для вас свежую подборку с Ярмарки проектов, которая будет интересна студентам направлений Медиакоммуникации и Журналистика.

Подборка с Ярмарки проектов

© Lala Azizli // Unsplash

1. Вышка родителям

Проект «Вышка родителям» создан для того, чтобы быть для родителей абитуриентов навигатором поступления и обучения в НИУ ВШЭ. Цель проекта – помочь и объяснить родителям абитуриентов, как их ребенку поступить в НИУ ВШЭ, как проходят обучение и студенческая жизнь, какую профессию освоит их ребёнок и многое другое.

На данный момент в проект набирается команда студентов, готовая развивать социальные сети проекта (Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс. Дзен) и создавать разноформатный контент.

Дедлайн подачи заявок: 6 февраля
Срок реализации проекта: 7 февраля – 26 июня
Количество кредитов: 4

2. Продюсирование онлайн курсов для новой образовательной платформы

Если вы интересуетесь сферой онлайн образования, то этот проект может быть интересен. В нем можно поучаствовать в качестве продюсера, продуктолога, проектного менеджера, дизайнера, специалиста по SMM и многих других. В результате этого проекта вы поучаствуете в процессе разработки и продвижения онлайн-курсов.

Дедлайн подачи заявок: 31 января
Срок реализации проекта: 1 февраля – 30 июня
Количество кредитов: 7

3. Развитие TikTok-аккаунта HSE Community

TikTok-аккаунт HSE Community освещает внеучебную жизнь НИУ ВШЭ, он призван передавать неформальную атмосферу университета. Вовлеченные в проект студенты через проект расскажут о Вышке – ее атмосфере, ценностях и возможностях. Участники проекта смогут как создавать идеи для видео, так и сниматься в самих роликах, то есть стать частью визуального коммьюнити ВШЭ в TikTok.

Для подачи заявки нужно также выполнить тестовое задание.

Дедлайн подачи заявок: 1 февраля
Срок реализации проекта: 1 февраля – 30 апреля
Количество кредитов: 4

4. STUDLIFE HSE 2022

STUDLIFE — студенческое медиа о вышкинском сообществе. Команда рассказывает о возможностях университета, о его героях и ярких проектах, объясняет важные вышкинские новости и делится событиями.

Проходит набор на позиции авторов текстов, авторов коротких текстов (SMM), иллюстраторов и фотографов.

Для подачи заявки нужно также выполнить тестовое задание.

Дедлайн подачи заявок: 3 февраля
Срок реализации проекта: 7 февраля – 13 июня
Количество кредитов: 6
Тип проекта: прикладной

5. Ведение Telegram-канала в рамках приемной кампании магистратур Института образования 2021-2022

К участию в проекте приглашаются студенты, заинтересованные в том, чтобы поддерживать коммуникацию с абитуриентами, поступающими на наши очные и очно-заочные программы, рассказывать о жизни и мероприятиях программ и Института в телеграм-канале. Студенты будут создавать актуальный и полезный контент для абитуриентов и обеспечивать информационную поддержку.

Проходит набор на позиции автора текстов и редактора для продвижения канала, поиска релевантной аудитории.

Дедлайн подачи заявок: 15 февраля
Срок реализации проекта: 15 февраля – 30 июня
Количество кредитов: 7

6. Счастья! Здоровья!

Проект «Счастья! Здоровья!» - это первый молодежный проект о современной доказательной медицине и психологическом здоровье молодежи. Задача проекта – донести молодым людям важность обращения к врачам, к официальной информации, а не заниматься самолечением.

Студенты примут участие в создании медицинского медиа. А постоянный контакт с московскими врачами и экспертами НИУ ВШЭ даст возможность студентам самим повысить свои знания в области медицины и научит работать со сложными темами как в написании текстов, так и в создании экспертных интервью.

Дедлайн подачи заявок: 6 февраля
Срок реализации проекта: 7 февраля – 31 мая