Наука

Журнал "Международная жизнь" выпустил англоязычный дайджест статей Том 67, № 2, 2021 года, в котором дан обзор статьи по проекту

Журнал "Международная жизнь" выпустил англоязычный дайджест статей Т. 67, № 2, 2021 года, в котором на странице 33 дан обзор статьи Александра Вячеславовича Шарикова и Андрея Георгиевича Быстрицкого «О представленности России в глобальном информационном онлайн-пространстве» (Russia's Representation in the Global Online Information Space), написанной в рамках проекта.

В журнале «Международная жизнь» опубликована ещё одна статья в рамках проекта

В четвертом номере 2022 года журнала «Международная жизнь» опубликована статья Александра Вячеславовича Шарикова «Реакция глобального информационного онлайн-пространства на военную спецоперацию РФ на Украине: статистическая медиадинамика».

Состоялся первый круглый стол "Проблемы изучения глобального информационного онлайн-пространства" по тематике проекта

7 декабря 2021 года состоялся первый круглый стол по тематике нашего проекта под названием: "Проблемы изучения глобального информационного онлайн-пространства". Мероприятие проходило онлайн на платформе Zoom. Были приглашены известные российские исследователи и аналитики интернет-индустрии. Команда проекта очень активно использует сервис Factiva (Dow Jones), поэтому большим достижением для нас было участие Андрея Сенука - представителя компании "Dow Jones" в России, Восточной Европе и Центральной Азии.

В сборнике материалов Третьей Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Наследие В. Г. Короленко: Стратегии гуманизма» опубликована статья в рамках проекта

В сборнике материалов Третьей Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Наследие В. Г. Короленко: Стратегии гуманизма" опубликована статья руководителя проекта Александра Вячеславовича Шарикова "Тенденции развития глобального информационного онлайн-пространства". Конференция проходила онлайн в Нижнем Новгороде 27–28 октября 2021 г.

В журнале «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» опубликована статья в рамках проекта

Во втором номере 2021 года журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» опубликована статья руководителя проекта Александра Вячеславовича Шарикова «Глобальное информационное онлайн-пространство в 2020 г.: динамические характеристики».

В журнале «Международная жизнь» опубликована статья в рамках проекта

Во втором номере 2021 года журнала «Международная жизнь» опубликована статья Александра Вячеславовича Шарикова и Андрея Георгиевича Быстрицкого «О представленности России в глобальноминформационном онлайн-пространстве».

В журнале "Baku Dialogues" опубликована статья по тематике проекта

В Томе 4, Номере 2, 2020-2021 года азербайджанского научного журнала "Baku Dialogues" вышла статья Андрей Георгиевича Быстрицкого на английском языке "Universal Dead-end in a Global Wormhole. The Need to Regulate Modern Communications" по тематике нашего проекта. Мы продолжим информировать вас о новых статьях и вытсуплениях участников нашего проекта.