• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Результаты проекта представлены на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медийная и информационная грамотность в России: новейшие тренды»

8 ноября 2023 года руководитель проекта Александр Вячеславович Шариков выступил на секции «Медийная и информационная грамотность в России: теоретические достижения последних лет» Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медийная и информационная грамотность в России: новейшие тренды». Александр Вячеславович представил результаты проекта в рамках доклада: «ГЛОБАЛЬНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ОНЛАЙН-ПРОСТРАНСТВО В 2020 2022 гг.: ТОНАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ».

Издательство Springer выпустило книгу Internet in the Post-Soviet Area. Technological, Economic and Political Aspects с главой за авторством руководителя проекта

Издательство Springer выпустило книгу Internet in the Post-Soviet Area. Technological, Economic and Political Aspects (Интернет на постсоветском пространстве. Технологические, экономические и политические аспекты) под редакцией нашего коллеги и участника проекта Сергея Геннадьевича Давыдова. В первой главе части книги руководитель проекта Александр Вячеславович Шариков написал главу Representation of the Post-Soviet Countries in the Global Online Information Space in 2020–2021: Frequency of Mention, Media Dynamics, Mood Characteristics (Репрезентация постсоветских стран в глобальном информационном онлайн-пространстве в 2020-2021 годах: частота упоминаний, динамика СМИ, характеристики настроений), данные для которого были получены в процессе работы над проектом. Книгу можно скачать на сайте Springer Link по ссылке ниже.

В журнале «Вестник Академии медиаиндустрии» вышла статья по проекту

Во втором номере 2023 года журнала «Вестник Академии медиаиндустрии» опубликована статья руководителя проекта Александра Вячеславовича Шарикова «О соотношении сообщений позитивной и негативной тональности на русскоязычных информационных онлайн-ресурсах».

В журнале «Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Литературоведение. Журналистика» вышла новая статья по проекту

В первом номере 2023 года журнала «Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Литературоведение. Журналистика» вышла статья руководителя проекта А. В. Шарикова:  «Репрезентация России и США в глобальном информационном онлайн пространстве и на российских и американских ресурсах». Ссылка для цитирования:

В сборнике конференции ИС РАН вышла статья по проекту

В сборнике докладов всероссийской научно-практической конференции «Социальная коммуникация в современном российском обществе» вышла статья руководителя проекта А. В. Шарикова: «Репрезентация России в глобальном информационном онлайн-пространстве: динамические и тональные тенденции 2020–2022 гг.». Ссылка для цитирования: