• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Онлайн-вебинар по подготовке портфолио для поступления на магистерскую программу «Медиаменеджмент»

18+
Мероприятие завершено
Приглашаются выпускники бакалавриата и специалитета, планирующие поступление в магистратуру НИУ ВШЭ на образовательную программу «Медиаменеджмент» (направление 42.04.05 Медиакоммуникации) в 2026 году.

Дата и время: 24 июня в 18:00
Формат: онлайн-вебинар

На вебинаре будут последовательно рассмотрены состав портфолио, критерии оценки конкурсных материалов и особенности отбора на программу.

Основные темы вебинара:

  • Структура конкурса портфолио.

  • Подтверждение уровня английского языка. Перечень принимаемых сертификатов с указанием минимальных проходных баллов.

  • Мотивационное письмо. Требования к содержанию: обоснование выбора магистратуры и программы «Медиаменеджмент», оценка собственного образовательного и профессионального развития, описание карьерных перспектив после завершения обучения. Критерии оценки.

  • Опыт работы. Учет документально подтвержденного профессионального стажа. Требования к результатам профессиональной деятельности: публикации в СМИ (с приоритетом аналитических материалов, с обязательной идентификацией авторства, издания и даты выхода); проектная деятельность.

  • Научная деятельность. Оценка научных публикаций: количество и уровень ( публикации, приобретённые за денежные средства, не учитываются). Участие в научных и научно-практических конференциях. Требования к документальному подтверждению: цифровые копии статей, тезисов, докладов, глав монографий с возможностью идентификации автора, факта, характера, места и года публикации.

  • Дополнительные достижения. Наличие диплома с отличием. Участие в работе научно-исследовательских лабораторий, институтов и научных проектах. Свидетельства о присуждении именных стипендий, профессиональные достижения, документы о дополнительном образовании, повышении квалификации, стажировках, участии в олимпиадах, релевантных профилю программы.

  • Рекомендательные письма. Требования к количеству. Источники рекомендаций: представители органов государственной власти, вуза (ГЭК, ректор, проректор, декан), организаций и их структурных подразделений, представители медиаиндустрии и науки.

  • Участие в Творческой зимней школе НИУ ВШЭ по профилю «Медиаменеджмент» за 2026 год.

  • Собеседование (частично на английском языке). Задача собеседования — оценить потенциал, уровень амбиций и подготовленности к обучению, а также способность вести диалог на английском языке, в том числе на профессиональные темы.

В ходе вебинара также будут даны практические рекомендации по подготовке конкурсных материалов, документальному подтверждению опыта и проектной деятельности, а также эффективной стратегии прохождения собеседования.

Участие в вебинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Запись вебинара будет доступна только зарегистрированным участникам.

Регистрация