Жюри под председательством профессора института медиа Марины Королёвой объявило лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов
По традиции, имена лауреатов объявляют 6 июня, в День русского языка. На этот раз на конкурс пришло почти 400 работ (эссе) от учителей русского языка из 39 стран мира, в том числе из Европы: Болгарии, Бельгии, Италии, Испании, Франции, Нидерландов, Швеции. Победители – пятьдесят человек – в сентябре приедут в Москву, чтобы провести здесь несколько дней. Для многих из них это будет первая встреча со столицей России.

© Фото из личного архива М. Королёвой
Международный Пушкинский конкурс ежегодно проводит «Российская газета» совместно с Департаментом внешнеэкономических связей правительства Москвы.
Автор идеи – заместитель главного редактора «РГ» Ядвига Юферова, председатель Попечительского совета – Михаил Швыдкой, спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству.
Председатель жюри – М.А. Королёва, профессор института медиа НИУ ВШЭ.
Ссылка на публикацию в РГ.
Дата
8 июня
Рубрики
В статье упомянуты
Персоны
Королёва Марина Александровна
Институт медиа: Профессор