Эстетика журналистики

Новикова А. А., Кирия И. В., Бережная М. А. и др.

СПб.: Алетейя, 2018.

Politics of Memory and Cinematography in Modern Russia: the October Revolution and the Civil War

Исаев Е. М.

International Public History, Germany. 2018. Т. 1. № 2. С. 56-59.

Формула Москвы. Введение

Исаев Е. М.

В кн.: Сборник материалов второй научно-практической конференции Музея Москвы: Музей как место встречи прошлого и будущего города. М.: Музей Москвы, 2018. С. 112-114.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

РБК приглашает студентов Вышки на стажировку

Программа будет идти в феврале и марте, можно выбрать корреспондентский или редакторский курс, стажироваться по индивидуальному графику и получить зачет по практике.

Студентам предлагаются два трека - “Корреспондент в крупном СМИ” и “Редактор делового телеканала”. Корреспондент будет заниматься разработкой тем, поиском экспертов, сбором комментариев, анализом материала, написанием новостей и крупных заметок. Редактор будет собирать информацию, писать тексты, работать вместе со съемочной группой на выезде, взаимодействовать с экспертами, комментаторами и гостями студии.

Поводов пройти стажировку в РБК много. Во-первых, это возможность поработать с настоящими профессионалами. Во-вторых, это отличная первая (или не первая) строка в резюме, на которую обязательно обратят внимание работодатели. В-третьих, так можно начать собирать базу контактов ньюсмейкеров. Кроме того, стажировку зачтут как практику, а при успешном сотрудничестве куратор программы может предложить постоянную работу в РБК.

Для подачи заявки нужно прислать информацию о себе на адрес intern@rbc.ru. В письме должны быть:
- Фамилия, имя, отчество;
- вуз, факультет, год окончания;
- небольшое сопроводительное письмо “Почему я хочу на стажировку в РБК?”;
- примеры ваших материалов, если они есть (все тексты одним файлом).

Дедлайн - 27 января.

Подробнее о стажировке в РБК