Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

A Majdan eszkatológiája

Baysha O.

Eszmélet. 2022. No. 133. P. 156-168.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

РБК приглашает студентов Вышки на стажировку

Программа будет идти в феврале и марте, можно выбрать корреспондентский или редакторский курс, стажироваться по индивидуальному графику и получить зачет по практике.

РБК приглашает студентов Вышки на стажировку

Студентам предлагаются два трека - “Корреспондент в крупном СМИ” и “Редактор делового телеканала”. Корреспондент будет заниматься разработкой тем, поиском экспертов, сбором комментариев, анализом материала, написанием новостей и крупных заметок. Редактор будет собирать информацию, писать тексты, работать вместе со съемочной группой на выезде, взаимодействовать с экспертами, комментаторами и гостями студии.

Поводов пройти стажировку в РБК много. Во-первых, это возможность поработать с настоящими профессионалами. Во-вторых, это отличная первая (или не первая) строка в резюме, на которую обязательно обратят внимание работодатели. В-третьих, так можно начать собирать базу контактов ньюсмейкеров. Кроме того, стажировку зачтут как практику, а при успешном сотрудничестве куратор программы может предложить постоянную работу в РБК.

Для подачи заявки нужно прислать информацию о себе на адрес intern@rbc.ru. В письме должны быть:
- Фамилия, имя, отчество;
- вуз, факультет, год окончания;
- небольшое сопроводительное письмо “Почему я хочу на стажировку в РБК?”;
- примеры ваших материалов, если они есть (все тексты одним файлом).

Дедлайн - 27 января.

Подробнее о стажировке в РБК