Технологии и инфраструктура Big Data

Радченко И. А., Николаев И. Н.

СПб.: Университет ИТМО, 2018.

Феномен буллинга в российских школах: учителя – жертвы

Черненко Ю. А., Сапрыкина Д. И.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2018. Т. 3. № 2. С. 136-150.

Post-peasanty Russia: the "alienated" spaces. How have the media affected this phenomenon?

Petrova E.

In bk.: Beyond the Revolution in Russia. Narratives - Spaces - Concepts. Karolinum Press, 2019.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

РБК приглашает студентов Вышки на стажировку

Программа будет идти в феврале и марте, можно выбрать корреспондентский или редакторский курс, стажироваться по индивидуальному графику и получить зачет по практике.

Студентам предлагаются два трека - “Корреспондент в крупном СМИ” и “Редактор делового телеканала”. Корреспондент будет заниматься разработкой тем, поиском экспертов, сбором комментариев, анализом материала, написанием новостей и крупных заметок. Редактор будет собирать информацию, писать тексты, работать вместе со съемочной группой на выезде, взаимодействовать с экспертами, комментаторами и гостями студии.

Поводов пройти стажировку в РБК много. Во-первых, это возможность поработать с настоящими профессионалами. Во-вторых, это отличная первая (или не первая) строка в резюме, на которую обязательно обратят внимание работодатели. В-третьих, так можно начать собирать базу контактов ньюсмейкеров. Кроме того, стажировку зачтут как практику, а при успешном сотрудничестве куратор программы может предложить постоянную работу в РБК.

Для подачи заявки нужно прислать информацию о себе на адрес intern@rbc.ru. В письме должны быть:
- Фамилия, имя, отчество;
- вуз, факультет, год окончания;
- небольшое сопроводительное письмо “Почему я хочу на стажировку в РБК?”;
- примеры ваших материалов, если они есть (все тексты одним файлом).

Дедлайн - 27 января.

Подробнее о стажировке в РБК