Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Detached or Interventionist? Comparing the Performance of Watchdog Journalism in Transitional, Advanced and Non-democratic Countries

Márquez-Ramírez M., Mellado C., Humanes M. L. et al.

International Journal of Press/Politics. 2019. P. 1-23.

Тексты и текстоиды, или Что происходит с автором?

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. – Қазақстандағы PR және БАҚ: ғылыми еңбектер жинағы. Вып. 17. Алматы: Казак университетi, 2019. С. 91-104.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Завершилась Творческая зимняя школа

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна завершилась одиннадцатая Творческая зимняя школа для желающих поступить в магистратуру.

В течение трёх дней участники трех направлений Зимней школы департамента медиа«Менеджмент в СМИ», «Журналистика данных», «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» слушали мастер-классы практиков медиаиндустрии, питчинговали собственные проекты и задавали вопросы о трендах развития медиа.

Каждый день у участников была возможность общаться с профессионалами и узнавать об инсайтах индустрии из первых рук: Ренира Гамбарато провела интерактивную лекцию о трансмедийном сторителлинге, Илья Кирия рассказал о трансформации медиарынков, Алена Денисова подготовила информацию об авторском праве, Тина Бережная поделилась кейсами о работе продюсеров в цифровой среде, Анна Новикова и Анна Игнатенко разобрали драматургию современных мультимедийных и трансмедийных проектов.

Каждый год желающие поступить в магистратуру НИУ ВШЭ подают онлайн-заявки на участие в Зимней школе, где рассказывают о себе, своих достижениях и научных интересах. После прохождения отбора каждый участвует в трехдневных мероприятиях, чтобы лучше узнать о выбранном направлении магистратуры, познакомиться с преподавателями и почувствовать атмосферу Вышки.

Своими впечатлениями о Творческой зимней школе – 2018 поделились участники:

Запомнилась больше всего лекция по авторскому праву, так как эта тема очень актуальна для меня и моего окружения. Также запомнилась лекция о системах измерений аудитории, так как эта тема была для меня абсолютно незнакомой. Особенно приятно, что лекции вели преподаватели-практики, мастера своего дела. Как спикер лично мне очень понравился Илья Кирия. На его лекциях я ни разу не отвлекалась, очень захватывающе. Я безгранично благодарна за возможность участия в зимней школе! Спасибо!
- Дарья Путилова, участница Зимней школы по профилю "Менеджмент в СМИ"

Больше всего мне запомнилась наша преподаватель Тина Бережная, которая провела с нами всю Зимнюю школу и дала представление о том, что такое журналистика данных.
- Евгения Уткина, участница Зимней школы по профилю "Журналистика данных"

Могу лишь сказать, что очень признателен за организацию такого интересного мероприятия: понравились проекты, лекции, а также ребята с которыми работал, все очень интересные и креативные, преподаватели отзывчивые, готовые прийти на помощь и дать дельный совет. Очень было интересно работать над проектами! Было бы неплохо уделить этому ещё день-два, хотя и всё успели, но идей было очень много. Спасибо огромное за такой опыт! Обязательно буду поступать на эту магистратуру. Надеюсь, ещё увидимся!
- Игорь Ветошкин, участник Зимней школы по профилю "Трансмедийное производство в цифровых индустриях"