Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Эстетика аудиовизуальной журналистики

Бережная М. А., Кирия И. В., Кобелев К. А. и др.

М.: КноРус, 2021.

Техника перехвата управления в публичном конфликте в постпандемию: на примере противостояния Покровского – Билана

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиавключенность vs медиаизоляция»: материалы VI Международной научной конференции (Челябинск, 23–25 ноября 2021 года). Ч. 2. Изд-во Челябинского государственного университета, 2021. С. 172-178.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Тема «Магистерская программа «Медиапроизводство в креативных индустриях»» – Новости

«Толстой рулит» и «Тиндер для Маяковского»: студенты Вышки представили проекты для литературных музеев Москвы

В конце ноября в Доме Гоголя студенты Вышки представили свои проекты, посвященные развитию литературных музеев столицы.

Чтобы делать игры, нужно играть в игры и любить игры

Мировой рынок игр по состоянию на 2015 год оценивается в 75-100 млрд. долларов, а к 2018 году, по прогнозам, он вырастет ещё вдвое. Руководитель проекта “Интерактивный мульт” Алексей Ильин рассказал магистрам и бакалаврам о том, как создаются игры, какие люди нужны этой отрасли, и кто такой игровой продюсер.

Магистры «Медиапроизводства в креативных индустриях» и «Мультимедийной журналистики» издали семь цифровых книг

В ходе курса по выбору «Цифровое книгоиздание» студенты магистерских программ подготовили и издали электронные книги на платформе Ridero. Одна из них, про мультимедийное продюсирование, вошла в топ-5 продаж Ridero за март. Рассказываем о работе над этим проектом.

Студенты курса «Инфотейнмент» защитились актуальными мультимедийными проектами

В конце марта студенты-магистры департамента медиа, посещавшие курс "Инфотейнмент", выпустили несколько собственных проектов на стыке серьезного и развлекательного. Многие из проектов можно увидеть в сети.