Состоялось заседание комиссии по поддержке образовательных и студенческих инициатив ФКМД

Состоялось заседание комиссии по поддержке образовательных и студенческих инициатив ФКМД

24 марта 2021 года состоялось заседание комиссии по поддержке образовательных и студенческих инициатив факультета коммуникаций, медиа и дизайна. На заседании были рассмотрены четыре заявки на формирование проектных групп, поданные студентками ФКМД  в феврале 2021 года в проектный офис факультета. Это был первый период по приему заявок на поддержку проектных работ, осуществляемый на основе Регламента по организации поддержки научных и проектных работ на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Данный Регламент был утвержден 9 декабря 2020 года деканом факультета Быстрицким А.Г.

После подробного обсуждения члены комиссии поддержали три заявки:

  • «О создании виртуальной хрестоматии по новейшей истории советских и российских медиа (проект «Медиана»)» -  руководитель проектной группы Анна Зарубей;
  • «Мультиплатформенный проект «Какое будущее нас ждёт?» - руководитель Анастасия Фоломеева;
  • «Подкаст о медиа» - руководитель Зоя Алексеева. Четвертому проекту было рекомендовано доработать заявку и предоставить её в следующий период подачи в мае этого года.

Председатель комиссии по поддержке образовательных и студенческих инициатив Аристова Ульяна Викторовна отметила высокое качество проработки заявок на проекты со стороны обучающихся и актуальность заявленных тем.

В понедельник, 12 апреля 2021 года проектной офис проведет обучающий семинар для студентов-участников проектных групп по основам проектной деятельности.