В рамках XXIV ЯМНК прошел круглый стол по проекту

6.04.2023 в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся круглый стол «Проблемы распространения социальной информации в глобальном интернет-пространстве», организованный командой проекта.

На круглом столе выступили как участники проекта из НИУ ВШЭ, так и коллеги из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета. Были обсуждены следующие вопросы:
- теоретические основы генезиса научных картин и образов мира медиапотребителя;
- медиа-картина мира в информационном обществе: глобальность, расколотость, вирулентность
- медиаконтент как пространство социологических исследований;
- информационная война в The New York Times в 2023 году;
- феномен инфодемии;
- феномен глобального медиашторма в мировом информационном интернет-пространстве.
Запись круглого стола доступна для просмотра ниже.

Презентация руководителя проекта А. В. Шарикова доступна по ссылке:

ФЕНОМЕН ГЛОБАЛЬНОГО МЕДИАШТОРМА В МИРОВОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВЕ (PDF, 2,49 Мб)