"Комсомольская правда" опубликовала статьи, написанные нашими студентами, в газете и на своем сайте

1. Исследователи впервые подсчитали число детей мигрантов в российских школах. Оказывается, приезжих учеников намного меньше, чем нам кажется, но с их обучением иногда возникают проблемы. С автором исследования поговорила студентка 1 курса Екатерина Кожанова.
  2. Все больше педагогов говорят, что нынешняя система оценивания учеников изжила себя. В превратностях оценивания школьников разбиралась наша студентка 2 курса Алена Хорошевская. С материалом можно ознакомиться в статье “Пятерка”, давай, до свидания!
  3. Компьютер научили писать стихи «под Высоцкого». Правда, пока искусственный интеллект «схватил» лишь стиль. Но это первый шаг… О месте искусственного интеллекта в творческой сфере можно узнать в материале, подготовленным студентом 1 курса Евгением Большаковым.
  4. «Поступление в вуз: на что ориентироваться абитуриенту-2019». Вместе с ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым разобрали итоги мониторинга российских институтов и университетов.
  5. Ефиму Рачевскому 70 лет. Студенты лаборатории образовательной журналистики ВШЭ записали его монолог о жизни и об образовании. Ефим Лазаревич, желаем Вам крепкого здоровья и удачи!