О лаборатории

Одна из ключевых проблем современного мира: дети в школе и в вузе несчастливы. Им абсолютно не интересно учиться. К тому же их учат вчерашним знаниям. Система образования слабо реагирует на вызовы времени и, как следствие, не готова выпускать специалистов будущего.

Но именно ТАКУЮ школу многие поддерживают. Многие родители, бабушки и дедушки до сих пор считают, что советское образование было лучшим в мире и что нужно вернуться к старой системе. К сожалению, люди не понимают, что мир меняется, что сейчас ценится не красный диплом, а совершенно другие знания и навыки. Понятно, что им кажется, что в их молодости все было лучше – трава зеленее, люди добрее, образование лучшее, но если захотеть разобраться в этой сфере, то так вовсе казаться не будет.
В нашей лаборатории студенты работают над тем, чтобы повлиять на общественное мнение и показать, что школа может быть совершенно иной! Да, глобально. Да, в масштабах страны. А почему бы нет?
Хотя бы некоторой части населения можно и нужно объяснить, что:
  1. в школе должно быть интересно
  2. ученики должны ходить в школу с удовольствием
  3. учиться можно не для мамы с папой, а для себя
  4. школа должна давать навыки и знания, которые пригодятся в жизни, а не те, которые в их головы хотят вложить академики и чиновники, которые знают «как правильно учить»
  5. новое поколение вправе само выбирать свою карьеру и жизненную траекторию…
Список каждый может продолжить – увы, многим, окончившим школу, есть что сказать. В лаборатории мы работаем над разнообразными проектами – творческими и научными. Мы открыты к новым идеям и всегда рады заинтересованным студентам!
Как работает лаборатория?
Студенты — будущие журналисты, дизайнеры, специалисты по коммуникациям вместе с наставниками придумывают, создают и продвигают в медиасреде проекты, которые соответствуют задачам ПУЛ.

В рамках работы в лаборатории возможна подготовка курсовых и дипломных работ по темам продвижения профессионального контента в современной медиасреде. Для студентов участие в работе ПУЛ образовательной и молодежной журналистики входит в учебный план и засчитывается как проектная деятельность.

В течение года на базе лаборатории проходят мастер-классы, образовательные баталии, открытые лекции, поездки в другие города и осуществляется подготовка разнообразного контента с учетом возможностей различных каналов распространения информации.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.