Александр Милкус принял участие в заседании дискуссионного клуба ФИРО РАНХиГС: «Ставка на одаренных детей – где место обычному ребенку?»

26 сентября 2019 года состоялось заседание дискуссионного клуба Федерального института развития образования (ФИРО) РАНХиГС и интернет-издания «Мел» по теме «Ставка на одаренных детей – где место обычному ребенку? Эксперты обсудили, насколько допустимо разделять детей на талантливых и «обычных», что государство понимает под «одаренностью», кто отвечает за ее развитие, а также зачем на самом деле нужно элитарное образование.

Александр Милкус рассказал об опыте лаборатории в изучении системы работы с одаренными детьми в Ижевске и о проблемах, возникающих при восприятии одаренности ребенка исключительно через развитые интеллектуальные способности.

Запись дискуссии доступна по ссылке: Ставка на одаренных детей – где место обычному ребенку?