Открыт набор на осенний поток курса «Педагог по медиакоммуникациям в цифровой среде»

Курс для сотрудников школьных медиацентров, преподавателей медиаклассов и школьных специлистов по связям с общественностью начнется 13 сентября и продлится месяц.

© Photo by Kenny Eliason on Unsplash

В 2022 году курс проводится уже второй раз - повторный запуск программы обусловлен растущим интересом образовательного сообщества к развитию медиаобразования в школах. Разработанный курс направлен на отработку практических навыков и ориентирован на специалистов с разным уровнем подготовки и знаний в медиасфере. Мы даем набор инструментов, который позволит учителям интересно и качественно отработать каждую из тем со школьниками разных возрастов. Наша программа рекомендуется к прохождению учителям, специалистам по связям с общественностью образовательных учреждений, редакторам школьных СМИ, педагогам дополнительного образования, которые собираются вести дисциплины, связанные со сферой медиа, запускать или развивать медиаклассы и медиацентры в своих школах.

Материалы наших занятий применимы для работы со школьниками разных возрастов (7-11 класс). Курс полностью практикоориентирован и предполагает получение слушателями регулярной обратной связи по результатам выполнения домашних заданий. В рамках курса слушателями будут разработаны материалы, которые можно сразу использовать на уроках.

Основные темы, которые будут изучены в рамках курса:

• Основные понятия и специфика разработки дисциплин в креативных индустриях
  • Основы безопасности в цифровой среде
  • Медиаэтика и медиаграмотность
  • Правовые основы работы в медиапространстве
  • Авторское право в социальных медиа
  • Формирование целевой аудитории медиа
  • Сторителлинг
  • Особенности подготовки контента для разных медийных платформ (фото, видео, аудио)
  • SMM-стратегия и основные инструменты продвижения в digital-среде

По результатам курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подробности и запись на курс по ссылке: https://www.hse.ru/edu/dpo/578648930