Почетная грамота Министерства просвещения РФ вручена заведующему лаборатории Александру Милкусу

На днях заместителем Министра Татьяной Васильевой заведующему проектно-учебной лабораторией медиакоммуникаций в образовани Факультета креативных индустрий Вышки Александру Милкусу была вручена Почетная грамота Министерства просвещения РФ.

Как написано в приказе, грамота вручена «за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования».

Александр Борисович ведет большую работу, связанную с развитием отечественной системы образования. В разные годы он был ответственным секретарем Общественного совета Рособрнадзора, членом Общественного совета Министерства образования и науки, председателем Общественного совета при Минпросвещения по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности ("Совет по НОКО").

В последние годы он ведет на информационных ресурсах Минпросвещения просветительскую программу «Образовательная среда», посвященную различным аспектам жизни школ, детских садов, системы среднего профессионального образования, педагогических вузов и системы дополнительного образования. А также большое внимание уделяет развитию медийной и информационной грамотности в системе среднего и высшего образования.