Семинар “Территориальная идентичность: не исказить смысл”

20 февраля состоялся семинар научно-исследовательской группы изучения социокультурных коммуникаций, на котором выступил кандидат искусствоведения, доцент Школы коммуникаций Павел Евгеньевич Родькин.

Тематика семинара была связана с феноменом территориального брендинга и инструментами, помогающими в его создании. В ходе дискуссии участники научно-учебной группы обсудили, как массовая культура может повлиять на популярность территориального арт-объекта, как особые части городского пространства влияют на территориальную идентичность, что может выступать единицей смысла и единицей формы при создании бренда территории, а также как буква может отражать идентичность территории? Павел Евгеньевич привел примеры реализации проектов, которые помогают ответить на эти вопросы.

Презентация семинара доступна по ссылке

Автор фото: Бобырев Андрей Дмитриевич